График работы:
Офис: ПН-ПТ 9:00-18:00
Склад: круглосуточно
e-mail: office@airtranss.ru

В "Пулково" внедрили новую систему наблюдения за воздушным движением

СЗРЦ Концерна ВКО «Алмаз-Антей» завершает внедрение в аэропорту Санкт-Петербурга новейшей системы многопозиционного наблюдения «Альманах», превосходящей по своему функционалу классические вторичные радары, сообщает пресс-служба компании.

«Первая сертифицированная в России Федеральным агентством воздушного транспорта многопозиционная система наблюдения (МПСН) «Альманах» развернута в аэродромной зоне аэропорта Пулково. Проект выполнен в целях реализации федеральной целевой программы «Модернизация Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации (2009 - 2020 годы)», утвержденной постановлением Правительства РФ от 01.09.2008 No 652. Заказчиком является ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», - говорится в сообщении.

Производство «Альманаха» организовано на площадке инновационного кластера Северо-Западного регионального центра Концерна ВКО «Алмаз-Антей», в который входят шесть санкт-петербургских предприятий концерна, в сотрудничестве с ЦРТС (ООО НПП «Цифровые радиотехнические системы»).

«Для выпуска системы наблюдения «Альманах» у нас организованы специальные цеха в корпусе производства гражданской продукции, закуплены высокотехнологичные машины. В основе программно- аппаратного комплекса «Альманаха» лежат отечественные технологии, в том числе и сложные математические модели обработки информации», - отметил заместитель генерального директора Концерна ВКО «Алмаз-Антей», генеральный директор СЗРЦ Михаил Подвязников.

"Благодаря принципиально новой распределенной геометрии размещения системы в отличие от классических стационарных вторичных радиолокаторов, «Альманах» позволяет формировать поле наблюдения с заданными характеристика, определяя местоположения воздушных судов, оборудованных ответчиками всех используемых в гражданской авиации режимов с помощью технологии мультилатерации. Принцип мультилатерации заключается в том, что сигнал бортового ответчика фиксируют несколько приемников, расположенных в заданных местах. Поступающие данные обрабатываются, и центральный компьютер на основе полученной информации вычисляет местоположение воздушного судна в трехмерном пространстве. Определенные таким образом объекты отображаются на экране диспетчера", - отметили в пресс-службе.

«Альманах» получает и обрабатывает информацию от любых объектов, работающих в режимах RBS и S, а также принимает сквиттеры от бортовых ответчиков АЗН-В 1090ES. Для организации отображения на рабочих местах диспетчеров УВД, система сопряжена с комплексными системами автоматизации (КСА) «Вега» и «Галактика». Задержка выдачи информации в аппаратуру приема данных от момента приема сигнала составляет менее одной секунды, а это фактически значит, что МПСН «Альманах» ведет наблюдение в режиме реального времени», - пояснил М. Подвязников.

В "Пулково" внедрили новую систему наблюдения за воздушным движением

Возврат к списку новостей

Наши клиенты

Amway
Carglass
Уаз
Фармстандарт
CNH
СУХОЙ
VW group
Volvo
Роскосмос
Renault Nissan
Schneider Electric
allergan
Sollers
lamoda
Hilti
podravka