График работы:
Офис: ПН-ПТ 9:00-18:00
Склад: круглосуточно
e-mail: office@airtranss.ru

В 2019 году объем мировой торговли товарами сократился на 2,4%

Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) выпустила свой ежегодный статистический справочник за 2019 год, в котором она оценивает динамику мировой торговли товарами в 2019 году в -2,4% после почти 10-процентного роста в 2018 году. Как сообщает ТАСС, согласно статистике ЮНКТАД, мировой товарный экспорт увеличился в 2018 году на 9,7% и достиг рекордного уровня в 19,5 трлн долларов США.

Из них 8,6 трлн долларов США пришлось на развивающиеся страны и 10,1 трлн долларов США на развитые экономики.

В статистике все страны разделены на развивающиеся, развитые и переходные экономики. Россия классифицируется как страна с переходной экономикой вместе с 17 странами, в основном, бывшими республиками СССР и несколькими странами Южной Европы, которые раньше входили в состав Югославии. В 2018 году товарный экспорт из стран с переходной экономикой вырос на 22,7%,  что почти в два с половиной раза опережало динамику импорта (9,4%).

Российский товарный экспорт, как в прошлом, так и в 2017 году, вырос более чем на 25% после снижения на протяжении четырех лет до этого. По динамике экспорта Россия была четвертой среди стран с переходной экономикой после Туркменистана, Азербайджана и Казахстана.

Рост товарного импорта в Россию замедлился в прошлом году до 4,3%, минимального по всей группе.

Источник: infranews.ru

В 2019 году объем мировой торговли товарами сократился на 2,4%

Возврат к списку новостей

Наши клиенты

Amway
Carglass
Уаз
Фармстандарт
CNH
СУХОЙ
VW group
Volvo
Роскосмос
Renault Nissan
Schneider Electric
allergan
Sollers
lamoda
Hilti
podravka