График работы:
Офис: ПН-ПТ 9:00-18:00
Склад: круглосуточно
e-mail: office@airtranss.ru

Правительство России одобрило проект свободного воздушного пространства

Правительственная комиссия по транспорту во главе с вице-премьером Аркадием Дворковичем одобрила проект развития аэронавигационной системы, согласно которому полеты воздушных судов могут проходить без жесткой привязки к маршрутам. Об этом пишут Известия.

Нововведение позволит оптимизировать траектории, уменьшить время перелетов и сэкономить средства на топливо. Соответствующая задача была заложена в проект стратегии развития аэронавигационной системы РФ до 2030 года.

В настоящий момент проходят подготовительные этапы к окончательной реализации проекта. Не позднее 20 декабря текущего года будут рассмотрены «дорожная карта» стратегии и пакет предложений по внесению необходимых изменений в нормативно-правовые акты.

По мнению экспертов, стратегия станет важным шагом на пути к модернизации аэронавигационного обслуживания в России. Документ позволит выстроить правильные ориентиры на повышение эффективности авиатранспортной отрасли.

Ранее сообщалось, что работу над проектом планируется завершить к маю 2018 года.

Разработчиками выступают ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и российский стратегический консультант, компания Strategy Partners Group.

Правительство России одобрило проект свободного воздушного пространства

Возврат к списку новостей

Наши клиенты

Amway
Carglass
Уаз
Фармстандарт
CNH
СУХОЙ
VW group
Volvo
Роскосмос
Renault Nissan
Schneider Electric
allergan
Sollers
lamoda
Hilti
podravka