График работы:
Офис: ПН-ПТ 9:00-18:00
Склад: круглосуточно
e-mail: office@airtranss.ru

Правила упаковки грузов для авиаперевозки

Услуга транспортировки грузов чрезвычайно востребована сегодня в России, а также за ее пределами, поэтому между компаниями, работающими в этом сегменте рынка, существует высокая конкуренция. Каждый перевозчик своим клиентам старается предложить наиболее выгодные для них условия. Большинство современных компаний не относятся к числу узкоспециализированных, то есть они занимаются различными видами перевозок, включая авиационные, морские, железнодорожные и пр. Благодаря этому, клиенты имеют возможность самостоятельно выбирать наиболее подходящий им вид транспортировки в зависимости от разновидности груза, его объема, срочности, финансовых возможностей и прочих факторов.

Для разных способов транспортировки разработаны и утверждены различные требования к видам упаковок.

Грузовые авиаперевозки востребованы в случаях, когда существует необходимость срочной доставки груза к месту назначения. Транспортируемый таким образом товар должен соответствовать определенным стандартам, а также правилам перевозки. Все перевозимые воздушным путем товары обязательно должны обладать целостной упаковкой либо тарой. Исправность упаковки проверяется до момента погрузки товара в транспортное средство.

Для упаковки и тары, которые должны соответствовать техническим особенностям авиаперевозок, существуют свои общепринятые стандарты. Грузы, для которых не установлены особые условия и стандарты, должны обладать упаковкой, которая позволяет обеспечить безопасность их транспортировки. По договоренности с компанией-перевозчиком, являющейся исполнителем заказа, некоторые виды грузов могут перевозиться без упаковки.

Для перевозки жидкостей может использоваться любая подходящая тара: керамическая, пластмассовая, металлическая, деревянная, стеклянная и пр. Но любая из вышеперечисленных тар должна отвечать следующему требованию: она должна выдерживать повышенное давление и подходить для использования в полетах, проходящих в расширенном диапазоне температур и высот. Кроме этого, используемая тара должна исключать возможность утечки перевозимых в ней жидкостей. Еще одним предъявляемым требованием является наличие сухой, чистой упаковки.

Авиаперевозки используются для транспортировки грузов различного характера. При этом существует ряд требований, предъявляемых не только к используемой таре и упаковке, но и к самим грузам. Например, у грузов не должно быть острых углов и выступов, способны повредить целостность упаковки либо других товаров. Помимо этого, существует целая категория грузов, запрещенных к транспортировке воздушным путем. К таким грузам относятся любые взрывоопасные и горючие вещества, а также вещества, способные вступать в различные опасные реакции. Также запрещена перевозка грузов, выделяющих опасные для целостности транспортного средства и жизни человека пары, токсические вещества, тепло, легковоспламеняющиеся газы и пр. Кроме этого, существует ряд требования к перевозимым грузам по сочетанию габаритов и веса, зависящие от моделей самолетов.

Клиент, предоставляющий компании-перевозчику возможность осуществить доставку его груза, имеет возможность отслеживать его местоположение на протяжении всего времени транспортировки. Компания гарантирует полную безопасность грузов. Перед отправкой товара производится полное его страхование, в случае необходимости усиливается его охрана и сопровождение на пути следования.

Также существуют определенные стандарты к грузу по сочетанию веса и габаритов, которые зависят от моделей самолетов

  • Як-40К
  • Ан-24РВ
  • Ту-134А
  • Як-42Д (вариант 120 мест)
  • Ту-154Б
  • ИЛ-86
  • Ил-76ТД
  • Ан-12 Ан-26
  • Boeing 777-200
  • Boeing 767-300
  • Airbus A310
  • Boeing 737-400
  • McDonnel Douglas DC-10-40F

Возврат к списку

Наши клиенты

Amway
Carglass
Уаз
Фармстандарт
CNH
СУХОЙ
VW group
Volvo
Роскосмос
Renault Nissan
Schneider Electric
allergan
Sollers
lamoda
Hilti
podravka