График работы:
Офис: ПН-ПТ 9:00-18:00
Склад: круглосуточно
e-mail: office@airtranss.ru

Подготовка груза к транспортировке

Грузоперевозки – это бесконечные потоки грузов. Для их перевозки используют различные виды транспорта. Они, словно кровь по артериям, непрерывно доставляют к месту назначения сырье, товары и комплектующие. Количество перевозимых грузов огромно. Грузы имеют различную специфику, отличаются формой, структурой, габаритами, но все они имеют цену, нуждаются в сохранности и должны быть доставлены в срок. Именно поэтому подготовка груза к транспортировке является очень важным предварительным процессом. Специалисты компании «Эйртранс» готовы на себя взять все хлопоты по подготовке груза к перевозке.

Упаковка и маркировка груза

Прежде, чем груз будет погружен на транспортное средство, его необходимо упаковать, для того чтобы сохранить его от повреждения или порчи при погрузке, разгрузке и при транспортировке. Требования к упаковке грузов описаны с инструкциях, нормативных документах. Подготовка груза к транспортировке начинается тогда, когда его запаковывают или помещают в нужную тару.

Для каждого вида товара нужна надлежащая упаковка. Перевозка удобрений, химических и ядовитых веществ, перевозка огнеопасных грузов, все это требует соблюдения особой осторожности. Бережно нужно упаковать хрупкие товары. Нужна особенная тара для сыпучих веществ.

Подготовка груза к транспортировке включает еще и целый ряд складских технологических процессов. Товар взвешивают. Проверяют качество упаковки, маркируют, перегружают во внешнюю тару при необходимости, считают количество мест груза. После этого начинается второй этап подготовки - это оформление документов.

Сопроводительные документы

Основные сведения о грузе записываются в товаротранспортную накладную. В ней есть все сведения о перевозимом грузе. Наименование, количество, стоимость и сведения об отправителе, получателе и грузоперевозчике. Страну, в которой груз произведен с номером его декларации на импортные грузы, заносят в счет-фактуру. Обязательно в пакет документов включают и сертификат качества или отказное письмо.

Для грузов, которые будут транспортироваться через государственную границу нужно добавить к этому еще и санитарное свидетельство, таможенная декларация.

Транспортное средство

Заключительный этап в подготовительных работах – это подготовка транспорта, который будет перевозить товар. Для него тоже разработаны специальные условия. Для различных грузов нужно соответствующее оборудование для перевозки. Транспорт должен отвечать этим условиям. Перед погрузкой работник склада проверяет соответствие транспорта и его санитарное состояние.

После выполнение выполнения всех этих работ подготовка груза к транспортировке заканчивается. Товар загружают в транспортное средство и отправляется в путь.

Компания ЭйрТрансс выполняет перевозки грузов по России и странам СНГ. Звоните: (495) 781-56-61.

Возврат к списку

Наши клиенты

Amway
Carglass
Уаз
Фармстандарт
CNH
СУХОЙ
VW group
Volvo
Роскосмос
Renault Nissan
Schneider Electric
allergan
Sollers
lamoda
Hilti
podravka