График работы:
Офис: ПН-ПТ 9:00-18:00
Склад: круглосуточно
e-mail: office@airtranss.ru

Транспортные компании стран ЕАЭС смогут работать в России

Правительство РФ обсуждает законопроект, который разрешит транспортным компаниям из стран — членов Евразийского экономического союза оказывать автомобильные транспортные услуги на территории России, сообщает ТАСС.

Как заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, «мы на территории Евразийского союза вместе с партнерами работаем над созданием единого экономического пространства, которое подразумевает и общий рынок транспортных услуг. Страны ЕАЭС договорились разрешить так называемые каботажные автомобильные перевозки. Это значит, что транспортные компании, которые зарегистрированы на территории одной из стран союза, смогут свободно работать по всей его территории».

По его словам, компании смогут осуществлять не только трансграничные, но и внутренние перевозки. Премьер-министр отметил, что «сейчас это не так. Например, у нас иностранные компании не имеют права перевозить грузы или пассажиров по внутрироссийским маршрутам. Законопроект, который мы рассматриваем, эту коллизию устраняет, вводит в законодательство новые понятия, новые нормы регулирования, устанавливает административную ответственность за их нарушение».

Как подчеркнул Медведев, таким образом рынок транспортных услуг должен стать более прозрачным и конкурентоспособным.

Транспортные компании стран ЕАЭС смогут работать в России

Возврат к списку новостей

Наши клиенты

Amway
Carglass
Уаз
Фармстандарт
CNH
СУХОЙ
VW group
Volvo
Роскосмос
Renault Nissan
Schneider Electric
allergan
Sollers
lamoda
Hilti
podravka