График работы:
Офис: ПН-ПТ 9:00-18:00
Склад: круглосуточно
e-mail: office@airtranss.ru

Минтранс снял ограничения на перевозки грузов по федеральным автодорогам

Ограничения по перевозкам грузов всей номенклатуры по автомобильным дорогам РФ федерального значения сняты, сообщает ТАСС.

Замглавы ФАС России Анатолий Голомолзин заявил, что «Минтранс выполнил предупреждение ФАС. Более того, по результатам совещаний внес в свой приказ изменения, которые снимают ограничения по перевозкам всей номенклатуры грузов по дорогам федерального значения.

Ранее Минтранс ввел запрет на перевозку смазочных материалов и специальных жидкостей российских производителей (внутрироссийская перевозка) в весенний период по автомобильным дорогам. ФАС России по итогам рассмотрения жалобы РСПП усмотрела признаки создания дискриминационных условий и вынесла Минтрансу России предупреждение.

Ведомство отмечает, что проблема введения ограничений остается на региональных и муниципальных дорогах. В связи с чем Минтранс проинформировал субъекты РФ о недопущении создания дискриминационных условий для перевозки по автодорогам России смазочных масел и специальных жидкостей. ФАС дал поручение территориальным органам обеспечивать антимонопольный контроль ситуации.

Как отметил Голомолзин, «важно также, что ФАС договорилась с Минтрансом создать совместно с субъектами РФ и заинтересованными организациями и объединениями предпринимателей рабочую группу для проработки вопроса о снятии иных необоснованных ограничений перевозок по региональным и муниципальным автодорогам. Это необходимо для обеспечения единства экономического пространства Российской Федерации и свободного перемещения товаров. Соответствующая работа будет проведена в первом квартале текущего года».

Минтранс снял ограничения на перевозки грузов по федеральным автодорогам

Возврат к списку новостей

Наши клиенты

Amway
Carglass
Уаз
Фармстандарт
CNH
СУХОЙ
VW group
Volvo
Роскосмос
Renault Nissan
Schneider Electric
allergan
Sollers
lamoda
Hilti
podravka