График работы:
Офис: ПН-ПТ 9:00-18:00
Склад: круглосуточно
e-mail: office@airtranss.ru

Контейнерные поезда простаивают на маршруте Китай-Европа

Контейнерные поезда простаивают на европейском конце железнодорожного коридора Азия-Европа до шести дней из-за того, что железнодорожные терминалы не справляются с резко увеличившейся нагрузкой. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Journal of Commerce, задержки нивелируют основное конкурентное преимущество маршрута, делающего железную дорогу альтернативой авиадоставке.

HP является крупным грузоотправителем на железнодорожном маршруте Китай-Европа. Как отметил Дэвид Смрковский, отвечающий в компании за стратегические закупки, поезда компании на маршруте Чунцин-Дуйсбург простаивают по два-три дня, из других городов задержки могут достигать пяти-шести дней. Простои отмечаются на границе Белоруссии и Польши. По словам Смрковского, эти задержки неблагоприятно сказываются на конкурентоспособности маршрута, который должен обеспечивать грузовладельцам значительную экономию времени доставки по сравнению с морским транспортом.

Задержек не было вплоть до 2016 года, проблема возникла только в этом году и, как ожидается, ситуация будет ухудшаться в ближайшие месяцы с увеличением интенсивности трафика в преддверие пикового сезона.

За первые пять месяцев 2017 года в направлении Европы еженедельно отправлялось 53 поезда, в Азию — 23. По оценкам DB Schenker, в прошлом году объем перевозок на железнодорожном маршруте между Азией и Европой составил 40 тыс. контейнеров, к 2020 году компания прогнозирует его увеличение до 100 тыс. контейнеров. Согласно другим прогнозам участников рынка, трафик к 2020 году составит до 500 тыс. FEU.

Контейнерные поезда простаивают на маршруте Китай-Европа

Возврат к списку новостей

Наши клиенты

Amway
Carglass
Уаз
Фармстандарт
CNH
СУХОЙ
VW group
Volvo
Роскосмос
Renault Nissan
Schneider Electric
allergan
Sollers
lamoda
Hilti
podravka