График работы:
Офис: ПН-ПТ 9:00-18:00
Склад: круглосуточно
e-mail: office@airtranss.ru

Эксперты прогнозируют рост стоимости грузовых перевозок

Во втором полугодии 2018 года стоимость транспортировки грузов может увеличиться на 15%. Об этом пишет «Виртуальная таможня».

Генеральный директор АО «Русская Контейнерная Компания» Иван Гришагин выразил мнение, что изменение законодательства в области грузоперевозок может увеличить стоимость транспортировки грузов в среднем на 10-15%. К такой тенденции рынок грузоперевозок может подоткнуть введение ФЗ «О перевозках транзитных грузов (товаров) через территорию Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Согласно официальному документу, в России будет сформирован общенациональный реестр перевозчиков. Это будет сделано для того, чтобы убрать с рынка теневых перевозчиков.

Также нововведения предполагают ограничения эксплуатации технических средств, грузоподъёмность которых превышает 2,5 т. С принятием нового закона перевозчики будут обязаны докладывать о техническом состоянии своего автомобильного парка и о состоянии здоровья водителей. Для этих целей большегрузы будут оснащены системой «ГЛОНАСС» и тахографами системы «Платон». Все вышеперечисленные изменения в законе, по мнению экспертов, могут сказаться на стоимости грузоперевозок в России.

Источник: tlnews.pro

Эксперты прогнозируют рост стоимости грузовых перевозок

Возврат к списку новостей

Наши клиенты

Amway
Carglass
Уаз
Фармстандарт
CNH
СУХОЙ
VW group
Volvo
Роскосмос
Renault Nissan
Schneider Electric
allergan
Sollers
lamoda
Hilti
podravka