График работы:
Офис: ПН-ПТ 9:00-18:00
Склад: круглосуточно
e-mail: office@airtranss.ru

Трудности грузовых авиаперевозок на Дальний Восток

Не секрет, что дальневосточный регион является экономически привлекательным благодаря многим факторам. На Дальнем Востоке сосредоточено немало природных богатств России, в том числе нефтегазовые ресурсы, золото, алмазные залежи (трубки). Для обеспечения функциональности производства и поддержки жителей этого сурового региона самым быстрым, а зачастую и единственным способом доставки груза являются грузовые авиаперевозки. Однако, авиаперевозки грузов на Дальний Восток России сопряжены с целым рядом трудностей - это удалённость территории, сложные погодные условия и другие.

Попробуем детально разобрать, в чём же заключаются сложности доставки грузов в такие пункты как Хабаровск, Владивосток, Благовещенск, Анадырь и другие центры субъектов РФ, и крупные города дальневосточного края.

  • Во-первых, удалённость территории от центра России. Эта причина диктует очень высокие тарифы на грузовые авиаперевозки. В связи с участившимися подъёмами стоимости топлива, эти тарифы становятся всё ощутимей.
  • Во-вторых, погодные условия на Дальнем Востоке оставляют желать лучшего. Частые снегопады, сильные ветра и плохая видимость взлётной полосы предъявляют высокие требования к пилотам гражданской авиации, которые занимаются грузовыми авиаперевозками в этом направлении, что значительно уменьшает количество транспортных судов, которые в состоянии качественно выполнить доставку. Плохая метеообстановка служит причиной отмены рейсов, потому что пилоты не просто не могут совершить посадку, но даже и поднять самолет. Сильные ветра, туманы - осложняют работу по грузовой авиаперевозке. Иногда случается, что уже укомплектованные партии, в ом числе и с экспресс-грузами, простаивают в пунктах дозаправки в ожидании подходящих погодных условий.
  • В-третьих, квоты на грузоперевозку на Дальний Восток лимитированы. Это объясняется ограничиным количеством судов и пилотов, которые способны справиться с авиаперевозками грузов на Дальний Восток и необходимостью простаивать в ожидании хороших метеоусловий.

Резюмируя все факторы, которые делают грузовые авиаперевозки на Дальний Восток сложными стоит отметить, что работы в этом направлении ведутся. Возможно, применение новых технологий и самолетов решат проблемы авиаперевозки грузов в этот регион.

Возврат к списку

Наши клиенты

Amway
Carglass
Уаз
Фармстандарт
CNH
СУХОЙ
VW group
Volvo
Роскосмос
Renault Nissan
Schneider Electric
allergan
Sollers
lamoda
Hilti
podravka