График работы:
Офис: ПН-ПТ 9:00-18:00
Склад: круглосуточно
e-mail: office@airtranss.ru

Перевозка грузов в международном масштабе

Невозможно оспорить тот факт, что международные грузоперевозки сегодня являются тем необходимым звеном, которое делает возможным плодотворное сотрудничество с зарубежными партнерами. Компании грузоперевозок, идя навстречу потребностям и пожеланиям своих заказчиков, подняли международные грузоперевозки на совершенно новый уровень – все виды услуг по данному направлению выполняются в соответствии с международными нормами.

Одним из главных факторов, делающих международные грузоперевозки осуществимыми, является многообразие транспортных средств, применяемых для транспортировки.

Наиболее востребованным был и остается автотранспорт. Автомобильные грузоперевозки не только позволяют доставить груз в нужную точку земного шара (при условии наличия проходимых дорог в конечный пункт доставки), но и активно участвуют в состыковке разных видов транспортировки в единую транспортную сеть. Автомобильные грузоперевозки способны обеспечить перевозимому грузу необходимые для него условия, благодаря применению в процессе перевозки рефрижераторов, разного рода контейнеров, цистерн и т.д. К сожалению, автомобильные грузоперевозки не являются тем видом транспортировки, который полностью независим от неблагоприятных погодных условий, а проблемы на дорогах могут несколько повлиять на сроки доставки. Тем не менее, без перевозки грузов автомобильным транспортом сегодня практически невозможно обойтись.

Очень часто нашу страну отделяет от зарубежных партнеров морская стихия – в этом случае актуальными становятся морские грузоперевозки. Морские грузоперевозки чаще всего осуществляются в контейнерах, которые способны надежно защитить транспортируемый груз от любого внешнего воздействия. Кроме того, контейнерные грузоперевозки значительно облегчают работу с перевозимым грузом при проведении работ по его погрузке, разгрузке и промежуточному хранению. Еще один немаловажный факт – для груза, транспортируемого в контейнерах, значительно облегчена процедура по таможенной очистке, что помогает ощутимо сэкономить время. Не стоит упускать из вида еще и тот факт, что морские грузоперевозки позволяют транспортировать груз любого объема и любой степени сложности (в том числе, опасный и крупногабаритный), а сами грузоперевозки хоть и зависят от погодных условий, но вполне способны обеспечить необходимую регулярность рейсов.

Еще один востребованный вид транспортировки – железнодорожные грузоперевозки. Железнодорожные грузоперевозки имеют весьма демократичные расценки, а доставка этим видом транспорта, при условии наличия железнодорожной колеи, возможна в любую точку земного шара. Для осуществления транспортировки каждого конкретного груза компании грузоперевозок обеспечивают необходимые условия - железнодорожные грузоперевозки могут производиться в крытых вагонах, на открытых платформах, в цистернах или в контейнерах. Очень важно, что железнодорожные грузоперевозки практически не зависят от погоды, а к транспортировке этим видом транспорта допускается груз любой степени сложности.

Авиаперевозки хоть и не могут похвастаться низкой себестоимостью, зато часто только они способны доставить груз в нужное место, которое по тем или иным причинам недоступно для других видов транспорта. Авиа перевозки очень востребованы еще и в тех случаях, когда скорость доставки ставится в приоритет. Как и другие виды транспортировки, авиаперевозки могут принимать участие в мультимодальных грузов перевозках, предполагающих применение нескольких видов транспорта.

Стоимость международных грузоперевозок – очень часто эта величина становится известна окончательно, только по завершению транспортировки. Изначально на стоимость грузоперевозок влияет вид транспорта, с помощью которого они будут осуществляться (не стоит забывать, что международные грузоперевозки редко обходятся применением только одного транспортного средства). Еще один немаловажный фактор, который оказывает влияние на стоимость международных грузоперевозок – наличие таких услуг, как экспедирование, таможенное сопровождение, охрана груза и т.д. Международные грузоперевозки сегодня, это тот необходимый фактор, без которого совершенно невозможны стабильные торговые отношения на международном уровне.

Возврат к списку

Наши клиенты

Amway
Carglass
Уаз
Фармстандарт
CNH
СУХОЙ
VW group
Volvo
Роскосмос
Renault Nissan
Schneider Electric
allergan
Sollers
lamoda
Hilti
podravka